Tennis Club Sud-Revermont
 
 
 
 
 
 

adieu les bouclettes !

EQUIPE 15/16 ANS GARCON - 1

 Antonin BLOT / Yoan VUILLOD
 
Rencontre le 11/11/2017 contre ASPTT BOURG 
Victoire 2/1
Antonin gagne 6/1 - 6/1
Yoan perd 1/6 - 6/3 - 6/4
Double gagné 6/3 - 6/1
Rencontre le 25/11/2017 contre Gex
Victoire 2/1
Antonin gagne 7/5 - 6/2
Yoan perd 7/6 - 6/3 
Double gagné 6/0 - 6/3
Rencontre le 09/12/2017 contre Fernay Voltaire
Victoire 3/0
Antonin gagne 4/6 - 6/3 - 6/4
Yoan gagne 6/1 - 6/0
Double gagné 6/2 - 6/4
RENCONTRE LE 27/01/2018 CONTRE TIE BREAK BEYNOLAN
Victoire 3/0
Antonin gagne 6/2 - 6/2
Yoan gagne 6/1 - 6/0
Double gagné 6/1 - 6/1
RENCONTRE LE 17/03/2018 CONTRE AMBARROIS  ( Demi finale )
Victoire 3/0
Antonin gagne 5/7 - 6/2 - 6/4
Yoan gagne 6/4 - 6/4
Double gagné 6/3 - 7/6
RENCONTRE LE 08/04/2018 CONTRE PLANETE TENNIS  ( Finale )
Victoire en finale 3/0 !

 
 

EQUIPE 15/16 ANS GARCON - 2

 Amaury Merlin / Tanneguy ASPART /
Kilian PEYRON
 
RENCONTRE LE 11/11/2017 contre BUGEY RT
Victoire 2/1  
Victoire de Kilian       6/1 - 6/2
Défaite de Tanneguy  6/1 - 6/0
Double gagné            6/3 - 7/5
RENCONTRE LE 25/11/2017 CONTRE LAGNIEU
Défaite 3/0  
Défaite de Kilian        4/6 - 6/3 - 6/2
Défaite de Tanneguy  6/0 - 6/0
Double perdu            6/4 - 6/2
RENCONTRE LE 09/12/2017 CONTRE PERONNAS
Défaite 3/0  
Défaite de Kilian        6/2 - 6/2
Défaite de Tanneguy  6/0 - 6/0
Double perdu            6/1 - 6/0
  

EQUIPE 13/14 ANS GARCON - 1

 Mattéo COLLANGE / Titouan NOLY
 
RENCONTRE LE 18/11/2017 CONTRE BREGNIER CORDON
Défaite 3/0  
Défaite de Mattéo        6/3 - 6/1
Défaite de Titouan       7/6 - 4/6 - 6/1
Double perdu              6/4 - 6/4
RENCONTRE LE 02/12/2017 A MONTLUEL
Victoire 3/0  
Victoire de Mattéo        6/3 - 6/2
Victoire de Titouan       6/2 - 6/3
Double gagné              6/7 - 6/4 - 1/0
RENCONTRE LE 16/12/2017 A PERONNAS
Victoire 3/0  
Victoire de Mattéo        6/3 - 7/6
Victoire de Titouan       6/1 - 6/1
Double gagné              6/2 - 6/3
 

EQUIPE 13/14 ANS GARCON - 2

 Thomas BARLET / Tom GAILLETON
 
RENCONTRE LE 18/11/2017 CONTRE BORDS DE L'AIN
Victoire 2/1 
Victoire de Thomas      6/4 - 6/4
Défaite de Tom           5/7 - 6/4 - 6/4
Double gagné             7/6 - 6/4 - 1/0
RENCONTRE LE 02/12/2017 A ARBENT MARCHON
Défaite 2/1 
Défaite de Tom            6/1 - 6/1
Victoire de Thomas      7/5 - 6/1
Double perdu              6/3 - 7/5
RENCONTRE LE 16/12/2017 A VALLIERE
Défaite  2/1 
Victoire de Thomas      6/2 - 6/4
Défaite de Tom           7/5 -  6/3
Double perdu              4/6 - 6/1 - 1/0
 

EQUIPE 11/12 ANS GARCONS - 1

 
Albéric ASPART / Florian GONOD
 
RENCONTRE LE 13/01/2018 A AMBARROIS
Défaite 3/0
Défaite de Albéric       6/2 - 7/6
Défaite de Florian       6/2 - 6/4
Double perdu             7/5 - 6/4 
RENCONTRE LE 20/01/2018 A AMBRONAY/JUJU/ST JEAN
Victoire 3/0
Victoire de Albéric       6/1 - 2/6 - 6/2
Victoire de Florian       6/1 - 6/0
Double gagné             6/1 - 6/0 
RENCONTRE LE 03/02/2018 CONTRE PONDINOIS
Défaite 3/0
Défaite de Albéric       6/2 - 6/3
Défaite de Florian       6/0 - 6/2
Double perdu             6/2 - 6/2
 

EQUIPE 11/12 ANS GARCONS -2

 
Sacha TABUREL / Tom FATIGUET
 
RENCONTRE LE 13/01/2018 A FERNAY VOLTAIRE
Défaite 3/0
Défaite de Sacha        6/0 - 6/1
Défaite de Tom          6/2 - 6/3
Double perdu             6/1 - 6/3 
RENCONTRE LE 20/01/2018 CONTRE MEXIMIEUX
Défaite 3/0
Défaite de Sacha        6/4 - 4/6 - 6/4
Défaite de Tom           6/2 - 6/2
Double perdu            7/6 - 6/0
RENCONTRE LE 03/02/2018 A LAGNIEU
 Forfait de Lagnieu